- Neu





















































Die Hisense 4K ULED Bildschirmtechnologie steht für Qualität und sorgt für präzise Kontraste und höchste Farbbrillanz. Das perfekte Zusammenspiel aus der Hi View Engine, basierend auf einem Quad Core Prozessor, Local Dimming und Wide Color Gamut mittels Quantum Dot Technologie sorgt für erweitertes Farbvolumen, Detailreichtum und Spitzenhelligkeiten.
Für Gamer bietet der Game Mode Pro pures Spielvergnügen mit HDMI 2.1 Unterstützung (120Hz@4K). Mittels ALLM schaltet der Fernseher in Verbindung mit der Spielekonsole automatisch in den Game-Modus mit der geringsten Latenz. Freesync sorgt für eine dynamische Anpassung der Bildwiederholfrequenz an die Aktualisierungsrate von Videoinhalten für eine stromsparende und ruckelfreie Videowiedergabe.
Hohen Komfort bieten die Sprachassistenten Alexa Built-In oder Google Built-In, die per Knopfdruck auf der Fernbedienung gerne Ihre Befehle entgegennehmen.
Die HDR Technologie (Dolby Vision IQ, HDR10, HDR10+, HLG) ermöglicht einen extraweiten Farbraum, sodass Bilder mit hohem Dynamikumfang dargestellt werden. Für den Zuschauer werden so feinste Details sichtbar.
Über die personalisierbare Benutzeroberfläche VIDAA lassen sich favorisierte Apps individuell anordnen und blitzschnell aufrufen. Mehr Flexibilität, mehr Individualität und schnellere Reaktionszeit. Mit VIDAA Free lassen sich zudem auch kostenlose Inhalte auf einen Blick abrufen.
Die UHD AI Upscaling Technologie optimiert das FHD-Signal auf nahezu 4K-Qualität. Anstatt einfach jedes Pixel 4-fach hochzurechnen, analysiert die Hisense UDH AI Upscaling Technologie das Farbspektrum angrenzender Pixel und optimiert die Farbgebung Szene für Szene.
Tauchen Sie mitten ins Geschehen ein und lassen sich von kraftvollem Sound umgeben. Mittels Dolby Atmos Unterstützung kann der Fernseher den Effekt simulieren, dass der Sound nicht nur von vorne und unten kommt, sondern auch von oben für ein rundum perfektes Sounderlebnis.
Die flache Bauweise und der feine Metallrahmen verkörpern das minimalistische und edle Design.
| Produkttyp | LED TV |
| Display Technologie | ULED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 139 cm / 55 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1233 mm / 710 mm / 76 mm |
| Bildqualität | UHD 4K |
| 3D | Nein |
| 3D Technologie | Nein |
| Ultra HD Premium | Ja |
| HDR Typ | HDR10 |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | VIDAA U6 |
| Prozessor | Quad Core |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Native Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Bildverbesserungssystem | UHD AI Upscaler |
| Betrachtungswinkel horizontal | 178 ° |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| LED Hintergrundbeleuchtung | Nein |
| High Dynamic Range (HDR) | HDR10, HDR10+ |
| Empfangsarten | DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| WLAN ready | Ja |
| Bildschirmform | Flat |
| Ambilight | Nein |
| DVD-Player | Nein |
| Blu-ray player | Nein |
| DVD recorder | Nein |
| Streamingdienste | Amazon Prime Video |
| Kindersicherung | Ja |
| Hotel-Modus | Ja |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| Sprachsteuerung | Ja |
| Chromecast built-in | Nein |
| Klangsystem | Dolby Atmos, Dolby Audio |
| Anschlüsse | 4x HDMI (2x HDMI 2.1 ALLM, VRR), (1x eARC), 2x USB (1x 2.0; 1x 3.0), 1x S/PDIF Ausgang Audio, 1x Kopfhörerausgang, 1x 1.4 (EPC) Common Interface (CI+), 1x Composite (AV) Input, 1x Ethernet RJ45 Port |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 4 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 2 |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Internetfunktionen | Streaming Webbrowser |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Farbe Standfuss | Schwarz |
| VESA Norm | 300 x 200 mm |
| Breite ohne Standfuß | 1233 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 710 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 76 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 1233 mm / 767 mm / 307 mm |
| Breite mit Standfuß | 1233 mm |
| Höhe mit Standfuß | 767 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 307 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 14.4 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 15.3 kg |
| Lieferumfang | 1x TV, 1x Fernbedienung mit Sprachfunktion, 2x AAA Batterien |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Slowenien |
| Hersteller Artikelnummer | 20009829 |
| Modelkennung | 55U77HQ |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 84 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 84 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 140 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 140 kWh |
| Leistungsaufnahme im Aus-Zustand | 0 Watt |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 139 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 55 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 82.3 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | ULED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Nein |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2022 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Besondere Bestellnummern
No customer reviews for the moment.