- Neu







Ob " Smart TV ", " Connected TV " oder " Hybrid TV ", gemeint ist stets ein und dasselbe: Ein Fernseher, welcher nicht nur das normale Fernsehprogramm wiedergibt, sondern auch noch auf das Internet zugreifen kann und so eine Vielzahl an Unterhaltungsmöglichkeiten bietet. Wenn Sie sich gerne so ein Allrounder-Gerät anschaffen möchten, dann sollten Sie sich den LED TV "55A63H" von HISENSE unbedingt einmal genauer ansehen. Die schwarze Farbe des Geräts lenkt nicht von der Handlung auf dem Bildschirm ab und setzt so das in Szene, was wirklich zählt.
Mit der UHD (Ultra High Definition)-Technologie werden Bilder und Videos in einer hochauflösenden Bildqualität wiedergegeben. Das Gerät läuft mit dem Betriebssytem VIDAA U5. Als Kernstück des Geräts fungiert ein leistungsstarker Quad Core. Wenn Sie eine passende Halterung besorgen, können Sie das Produkt auch an der Wand befestigen. Es folgt zu diesem Zweck dem VESA-Standard von 200 x 300.
Die Empfangsarten DVB-C, DVB-S, DVB-S2 und DVB-T2 HD werden vom System unterstützt. Dadurch wird die Flexibilität erhalten, sich für seine präferierte Art zu entscheiden.
Das Seitenverhältnis von 16:9 entspricht den gängigen Maßen bei Flachbildfernsehern. Im Vergleich zum alten 4:3-Format ist das Bild dadurch deutlich breiter. Mit 3.840 × 2.160 Pixel hat der Flachbildschirm eine normale Auflösung, die aber dennoch ein hochwertiges Bild produziert. Das Fernsehgerät hat zudem eine Leuchtdichte von 300 cd/m². Je höher dieser Wert ist, desto besser ist die Bildfläche besonders am Tage zu sehen und desto kontrastreicher das Bild zur allgemeinen Helligkeit.
Verbinden Sie den Fernseher mittels der vorhandenen Anschlüsse 1x CI+, 1x Composite (AV) Input, 1x Kopfhörer-Ausgang, 1x Lan, 1x S/PDIF Ausgang Audio und 2x USB 2.0 spielend einfach mit weiteren Geräten, um so auf ein zusätzliches Entertainmentprogramm nicht verzichten zu müssen. Das Gerät verfügt außerdem über drei HDMI-Anschlüsse. Mit dem WLAN können Sie das Gerät auch mit dem Internet verbinden und so auf Online-Dienste aller Art zurückgreifen. Steuern Sie Ihr Gerät bequem per App an, so dass es auch gar nichts macht, wenn die Fernbedienung mal wieder nicht zu finden ist. Außerdem kann Smart TV in Ihr Smart-Home-System integriert werden.
Das Soundsystem des Fernsehers kommt auf eine Musikleistung von 16 Watt. Der Gesamteindruck eines Films wird durch die resultierende Soundqualität optimal abgerundet.
Der sogenannte Hotelmodus ermöglicht es Ihnen, gewisse Voreinstellungen zu tätigen, die vom Drittnutzer nicht geändert werden können. Darunter fallen Dinge wie das Beschränken der Lautstärke oder eine Zugriffsbeschränkung auf Pay-TV-Sender. Wenn Ihre Kinder sich häufig ohne Ihr Einverständnis vor das Fernsehgerät setzen, schalten Sie doch einfach den Kindermodus ein.
Machen Sie sich ein Bild von der hohen Qualität des LED TVs und lassen Sie sich das Gerät von HISENSE nicht entgehen!
| Produkttyp | LED TV |
| Display Technologie | LED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 139.7 cm / 55 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 123.2 cm / 711 mm / 74 mm |
| Bildqualität | UHD 4K |
| 3D | Nein |
| 3D Technologie | Nein |
| HDR Typ | Dolby Vision |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | VIDAA U5 |
| Prozessor | Quad Core |
| Bildschirmauflösung | 3.840 × 2.160 Pixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 60 Hz |
| Native Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| USB-Recording | Nein |
| Empfangsarten | DVB-T, DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Bildschirmform | Flat |
| DVD-Player | Nein |
| Blu-ray player | Nein |
| DVD recorder | Nein |
| Kindersicherung | Ja |
| Hotel-Modus | Ja |
| Besondere Merkmale | 4k Ultra HD, HDR Technologie, UHD AI Upscaler, Vidaa U5, Game Mode, Sprachassistenten |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| HD+ Karte inklusive | Nein |
| App-steuerbar | Ja |
| Chromecast built-in | Nein |
| Musikleistung | 16 Watt |
| Klangsystem | DTS Virtual, Dolby Audio |
| Anschlüsse | 3x HDMI (ALLM, 1x VRR), 2x USB 2.0, 1x S/PDIF Ausgang Audio, 1x Kopfhörerausgang, 1x CI+, 1x Composite (AV) Input, 1x Lan |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 3 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 2 |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth, Wlan, Lan |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| VESA Norm | 200 x 300 |
| Breite ohne Standfuß | 123.2 cm |
| Höhe ohne Standfuß | 711 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 74 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 123.2 cm / 870 mm / 191 mm |
| Breite mit Standfuß | 123.2 cm |
| Höhe mit Standfuß | 870 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 191 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 11.3 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 12.5 kg |
| Lieferumfang | 1x TV, 1x Bedienungsanleitung, 1x Fernbedienung |
| Modelkennung | 55A63H |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 77 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 77 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 110 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 110 kWh |
| Leistungsaufnahme im Aus-Zustand | 0 Watt |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 139.7 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 55 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 82.3 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | LED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Nein |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2022 |
| Produkt Einführungsdatum | 2022-01-01 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Besondere Bestellnummern
No customer reviews for the moment.