Die bernette sew&go 5 ist eine mechanische Nähmaschine ohne Computer-Steuerung. Total bietet die bernette sew&go 23 Stiche (inklusive Knopfloch) mit einer maximalen Stichbreite von 5 mm. Stichauswahl, Stichlänge und Fadenspannung lassen sich ganz leicht mit den Drehknöpfen an der Frontseite der Maschine sowie mit dem Rad oben einstellen. Der manuelle Nadeleinfädler und Fadenabschneider vereinfachen den Arbeitsprozess und dievier enthaltenen Nähfüssen (Sohlen) bieten jede Menge Spielraum für kreative Nähprojekte.
| Produkttyp | Nähmaschine |
| Max. Stichlänge | 4 mm |
| Knopflochautomatik | 1 (4-Stufen) |
| Anzahl Programme | 23 |
| Freiarmnähen | Ja |
| automatischer Nadeleinfädler | Ja |
| Breite | 24.3 cm |
| Höhe | 46.2 cm |
| Tiefe | 34.4 cm |
| Farbe (laut Hersteller) | weiß |
| Gewicht (laut Hersteller) | 7270 g |
| Gewicht | 7270 g |
| Lieferumfang | Nähmaschine, 4 Nähfüsse, Zubehörset |