- Neu





































































































































Erlebe und genieße die einfachen Dinge im Leben: Der Roborock Q Revo übernimmt dank intelligenter und leistungsstarken Funktionen deine komplette Reinigung in deinem Haushalt. Du musst dich um wirklich nichts mehr kümmern, er reinigt sich selbst, trocknet und entleert sich in der All-in-One Andockstation und füllt sich in dieser auch wieder mit Frischwasser auf. Damit wird die Wartung, Reinigung, Navigation und Bedienung für dich zu einer einfachen und vor allem sorgen- & stressfreien Angelegenheit.
Die Instandhaltung des ROBOROCK Q Revo Saugroboters ist eine einfache Sache. Folgende Features erleichtern dir deine Reinigung im Haushalt:
Minimaler Wartungsaufwand dank des multifunktionalen All-in-One Andocksystems: Die automatische Reinigung deines ROBOROCK Q Revo Saugroboters in der Dockingstation ist
Dies reduziert deine Hausarbeit und die Wartung deines Saug- & Wischroboters auf ein Minimum, so dass dir deine kostbare Zeit für die schönen Dinge im Leben bleibt.
Nach jeder Reinigungsfahrt des ROBOROCK Q Revo Saugroboters werden seine Doppel-Wischmopp in der Dockingstation gesäubert und so für den nächsten Reinigungsvorgang vorbereitet.
Effizient und nachhaltig werden die gewaschenen Doppel-Wischmopp komplett mit nur 45 °C warmer Luft getrocknet. Damit wird die Bildung von Bakterien, Schimmel und unangenehmen Gerüchen verhindert.
Bis zu 7 Wochen keine Arbeit für dich! Der ROBOROCK Q Revo Saugroboter entleert den Staub und Schmutz nach jeder Reinigung automatisch in den Staubbeutel seines Andocksystems. Dank des großen Volumens von 2,7 Liter ist bis zu 7 Wochen kein Wechsel des Staubbeutels notwendig.
Der große Wassertank der Andockstation hat ein Fassungsvermögen von 5 Litern und reicht für eine maximale Wischreichweite von bis zu 400 m2 pro Wassertankfüllung. Damit ist der ROBOROCK Q Revo Saugroboter auch für große Wohnungen und Haushalte mit großer Fläche ideal geeignet.
Der Boden der Dockingstation kann bei Bedarf ganz leicht entnommen und gewaschen werden. Damit erwischt du selbst die kleinsten Schmutzpartikel und kannst sie mühelos auswaschen.
Selbst hartnäckige Flecken und eingetrocknete Verschmutzungen entfernt dein Roborock Q Revo mühelos dank seiner Doppel-Wischmopps mit rotierenden Bewegungen mit 200 Umdrehungen pro Minute. Die Bewegungen der Mopps sind gegenläufig und erfassen den kleinsten Schmutzpartikel und befördern ihn zur Hautbürste.
Mit einer sehr hohen Saugkraft von 5500Pa entfernt dein ROBOROCK Q Revo Staub und Schmutz ganz leicht von verschiedenen Hartböden und Teppichen. Der Saugroboter liefert dir ein maximales Reinigungsergebnis, ganz egal welche Art und wie viele unterschiedliche Bodentypen du in deinem Zuhause hast.
Keine verhedderten Menschen- oder Tierhaaren mehr! Dank der flexiblen Vollgummi-Bürste genießt du eine effektive und vollkommen sorgenfreie Reinigung.
Du hast nicht aufgeräumt? Kein Problem, der Roborock Q Revo erkennt und vermeidet herumliegende Gegenstände auf einfache Weise, sodass du dir keine Sorgen machen musst, auch wenn du Zuhause viel rumstehen hast oder es mal unordentlich ist. Der Saugroboter umkurvt sämtliche Hindernisse, sodass du vor Beginn der Reinigung nicht erst mal klar Schiff machen musst - für eine stressfreie Reinigung deiner Räume.
Dein Roborock Q Revo schlägt „No-Go-Zonen" vor, wenn er Treppen oder Hindernisse registriert, an denen er stecken bleiben könnte. So musst du dir keine Gedanken machen, dass der Saugroboter stecken bleibt und seine Putzarbeit nicht vollständig verrichten kann. Wenn du nach einem stressigen Tag nach Hause kommst, wird die lästige Putzarbeit erledigt sein und du hast Zeit zum Entspannen.
Smarter als du dir je vorstellen kannst: Dein Roborock Q Revo scannt und erkennt schnell deine Grundrisse und erstellt detaillierte Karten, um eine optimale Route für die Reinigung deines Zuhauses festzuglegen:
Wenn deinem Roborock Q Revo Saugroboter mal die Power ausgeht, kann er die Reinigung dank der 30% schnelleren Aufladung schnell wieder dort fortsetzen, wo er aufgrund des niedrigen Akkustands aufgehört hat. Profitiere bei entsprechendem Stromtarif auch von niedrigen Energiepreisen, indem du die Aufladung außerhalb der Spitzenzeiten festlegst.
Damit die Reinigung noch bequemer wird, kannst du deinen Roborock Q Revos ganz einfach mit deiner Stimme mittels Amazon Alexa, Google Home oder Apple Siri Shortcuts starten, während du zur Arbeit oder auf ein Treffen mit deinen Freunden aufbrichst. Komme so in ein perfekt gereinigtes Zuhause wieder und vergeude keine Zeit mit lästiger Hausarbeit.
| Produkttyp | Saugroboter |
| System | Staubwischroboter mit Absaugstation |
| Bauform | Rund |
| Maximale Saugleistung | 5.5 kPa |
| Flächenleistung | 400 m² |
| Maximales Volumen des Wasserbehälters | 80 ml |
| Maximales Volumen des Staubbehälters | 350 ml |
| Lasernavigation | Ja |
| Hinderniserkennung | Ja |
| Vorprogrammierte Reinigung | Ja |
| Systematische Reinigung | Ja |
| gezielte Reinigung | Ja |
| WLAN | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Nass-/Trockensaugfunktion | Ja |
| Nasswischfunktion | Ja |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 80 ml |
| Raumerkennung | Ja |
| Teppicherkennung | Ja |
| Ladestation | Ja |
| Absaugstation | Ja, Staub & Wasser |
| Zubehör im Gerät | Ja |
| Besondere Merkmale | Saugfunktion mit einer ultrahohen Saugleistung von 5500Pa, Wischfunktion durch um 7mm anhebbare und mit 200 UpM rotierende Mop-Pads mit raumspezifischer Regelung der Wischwassermenge, LDS-Sensoren & AI gesteuerute Hinderniserkennung, Intelligente Wegplanung mit Echtzeit-Raumkarten & selektiver Einzelraumplanung mit virtuellen Saug- & Wisch-Sperrzonen, Schnelles erstellen der Karte, Steuerbar per Smartphone & Sprachassistenten, Bewegliche Vollgummibürste für besseren Bodenkontakt, Absaugstation mit automatischem Entleeren, Nachfüllen von Wasser und automatischer Reinigung des Wischpads |
| Betriebsart | Akkubetrieb |
| Batterie-/ Akkutyp | Lithium-Ionen |
| Akku-Kapazität | 5200 mAh |
| Maximale Betriebsdauer | 180 Min. |
| Ladezeit laut Hersteller | 4 Stunden |
| Einsatzgebiet | Fliesen |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Breite | 350 mm |
| Höhe | 353 mm |
| Tiefe | 96.5 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 3.8 kg |
| Gewicht | 3.8 kg |
| Lieferumfang | Saugroboter, Absaugstation, Staubfilter, Wischtücher, Netzkabel, Bedienungsanleitung |
| Variante | Q Revo - Saug-/Wischroboter |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Hersteller Artikelnummer | R100036 |
| Modelljahr | 2023 |
| Produkt Einführungsdatum | 2023-07-10 |
Besondere Bestellnummern
No customer reviews for the moment.