- Neu













Der leistungsstarke BLDC-Motor legt mühelos eine beeindruckende Saugkraft an den Tag und überzeugt mit einer 4-in-1 Reinigungswirkung sowie mit modernster Navigation und Mapping-Technologie. Das Ergebnis ist ein neuartiges, intuitives Reinigungserlebnis, das Ihren gesamten Wohnbereich in einem tadellosen Zustand hinterlässt. Die Rowenta X-plorer Saugroboter-Serie 95 ist eine bahnbrechende Reinigungslösung für den Heimgebrauch: Freuen Sie sich über alle Vorteile eines automatischen Saugroboters mit kompromisslosen Qualitätsstandards und besonders gründlichen Ergebnissen.
| Produkttyp | Saugroboter |
| System | Staubwischroboter |
| Bauform | rund |
| Schallleistungspegel | 60 dB (A) |
| Beutellose Technik | Ja |
| Typ Bürsten/Düsen | zwei Seitenbürsten und drei zentrale Bürsten |
| Tierbürste | Ja |
| Lasernavigation | Ja |
| Hinderniserkennung | Ja |
| Vorprogrammierte Reinigung | Ja |
| Systematische Reinigung | Ja |
| Virtuelle Wände | Ja |
| WLAN | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Nasswischfunktion | Ja |
| Raumerkennung | Ja |
| Teppicherkennung | Ja |
| Ladestation | Ja |
| Absaugstation | Nein |
| Besondere Merkmale | 4in1 Reinigungswirkung, Aqua Power System, zwei Seitenbürsten und drei zentrale Bürsten, Smart Navigation 8.0 (No-Go- und No-Mop-Zonen), Animal Care (Animal Turbo-Düse, Animal Scrub-Wischer), vollständig vernetzt, 4 Leistungsstufen (Eco, Standard, High, Boost), Auto Boost-Funktion, kompatibel mit Sprachassistent |
| Betriebsart | Akkubetrieb |
| Batterie-/ Akkutyp | Lithium-Ionen |
| Akku-Kapazität | 5200 mAh |
| Nennenergie (Wh) | 72 Wh |
| Maximale Betriebsdauer | 120 Min. |
| Einsatzgebiet | Hartholzböden |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Behältermaterial | Kunststoff |
| Breite | 75 mm |
| Höhe | 320 mm |
| Tiefe | 320 mm |
| Anzahl Lenkrollen | 1 |
| Anzahl Räder | 2 |
| Freidrehbare Räder | Ja |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 4580 g |
| Gewicht | 4580 g |
| Lieferumfang | Saugroboter, Bedienungsanleitung |
| Reihe | X-plorer Serie 95 Animal Care |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
Besondere Bestellnummern
No customer reviews for the moment.