- Neu

















Halten Sie Ihr zu Hause sauber und ordentlich mit dem neuen Q7 von Roborock. Durch gleichzeitiges Saugen und Wischen wird feiner Schmutz aufgenommen. Dank des LiDAR Sensors, findet Ihr Saugroboter den effizientesten Weg zur Reinigung Ihrer Wohnräume. Tiefsitzender Schmutz im Teppich oder Staub in den Fußbodenlücken? Mit dem Teppich Boost erhöht der Q7 die Saugleistung auf bis zu 2700Pa und löst so Schmutz auch aus Geweben und Ritzen für eine wirklich effektive Reinigung.
| Produkttyp | Saugroboter |
| System | Staubwischroboter |
| Bauform | rund |
| Maximale Saugleistung | 58 Watt |
| Schallleistungspegel | 53 dB (A) |
| Aktionsradius | 300 m |
| Flächenleistung | 300 m² |
| Reinigungsdauer (m²/min) | 300 m²/180 min |
| Maximales Volumen des Wasserbehälters | 0.18 Liter |
| Wasserfüllstandsanzeige | Nein |
| Filtertyp | HEPA-Filter |
| Filter waschbar | Ja |
| Filterbeutelvolumen | 0.75 l |
| Staubbehälter | 550 ml |
| Material Staubbeutel | Kunststoff |
| Maximales Volumen des Staubbehälters | 0.75 l |
| Typ Bürsten/Düsen | Bewegliche Vollgummibürste |
| Kombibürste für Teppich und Hartboden | ja |
| Elektrische Bürste | Ja |
| Ladeanzeige | Ja |
| Kamera | Ja |
| Lasernavigation | Ja |
| Hinderniserkennung | Ja |
| Vorprogrammierte Reinigung | Ja |
| Systematische Reinigung | Ja |
| Virtuelle Wände | Ja |
| gezielte Reinigung | Ja |
| WLAN | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Nass-/Trockensaugfunktion | Ja |
| Nasswischfunktion | Ja |
| Raumerkennung | Ja |
| Teppicherkennung | Ja |
| Saugkraftregulierung | ja |
| Ladestation | Ja |
| Auto Return Funktion | Ja |
| Absaugstation | Ja, Staub |
| Fernbedienung | Nein |
| Zubehör im Gerät | Ja |
| Besondere Merkmale | 2700 Pa |
| Betriebsart | Akkubetrieb |
| Batterie-/ Akkutyp | Lithium-Ionen |
| Akku-Kapazität | 5200 mAh |
| Maximale Betriebsdauer | 180 Min. |
| Ladezeit laut Hersteller | 6 Std. |
| Einsatzgebiet | Fliesen |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Behältermaterial | Kunststoff |
| Breite | 350 mm |
| Höhe | 97 mm |
| Tiefe | 350 mm |
| Anzahl Räder | 3 |
| Farbe (laut Hersteller) | schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 5600 g |
| Gewicht | 3.4 kg |
| Lieferumfang | Saugroboter, Staubfilter, Wischmodul, Mopaufsatz, Ladestation, Netzkabel, Kurzanleitung, Schraubenzieher |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
Besondere Bestellnummern
No customer reviews for the moment.