Durch die neueste Technologie und einer Vielzahl an Sensoren reinigt der Saugroboter mithilfe der Mi Home App um Gegenstände herum, unter Möbeln, Wänden und Kanten entlang. Ohne Mühe überwindet er Teppiche und auch andere flache Hürden bis zu 20 mm.
Reinigen Sie Ihre 4 Wände durch den Reinigungsplan der Mi Home App und lassen Sie den Saugroboter die Hausarbeit erledigen, ohne dass Sie anwesend sein müssen.
Ein Roboter, 2 Reinigungsarten: Gleichzeitig nass und trocken putzen
Zuerst befreit der Mi Vacuum Mop mit seiner im vorderen Gehäuseteils verbauten Saugfunktion Ihr Zuhause von Staub, Haaren, Pollen und Flecken mit einer hohen Saugleistung von 2500Pa. Zur gleichen Zeit wischt er durch seinen im Heck eingebauten Wassertank direkt in einem Zug hinterher. Der Wassertank lässt sich einfach befüllen und die Tücher sind austauschbar. Auswaschbare HEPA Filter ermöglichen eine einfache Reinigung des Geräts.
Zonenreinigung
Bei den ersten Einsätzen wird vom Vacuum Mop eine Karte von Ihrem Haus oder Ihrer Wohnung erstellt, in welcher alle Hindernisse und Besonderheiten verzeichnet sind. Auf dieser können Sie mit der App die Wege des Roboters begutachten und/oder ihn auch selber Steuern. Eine Eingrenzung von Bereichen kann ebenfalls in der App vorgenommen werden. Planen Sie durch virtuelle Wände Ihre eigene Saugroute. Sind ein paar Krümel vom Tisch gefallen? Rufen Sie mit der App einfach den Mi Robot zu Ihnen, geben Sie eine Bereichsreinigung vor und schon sind die Krümel weg.
Technische Details:
- Nennspannung/ -leistung: 14.4V / 40 W
- Batterietyp: Lithium
- Batteriekapazität: 2400mAh
- Batterielaufzeit: 2,5 Stunden
- Staubbehälterkapazität: 600 ml
- Wassertankkapazität: 200ml
- Sensoren: 15 Bewegungssensoren, 1 Kamera
- Drahtlosverbindung: Wi-Fi IEEE 802.11b/g/n 2,4GHz
- Eingangsspannung: 100-240V~ 50-60Hz, 0,5A
- Ausgangsspannung/ -leistung: 19,8V / 1A
| Produkttyp | Saugroboter |
| System | Staubsaugerroboter |
| Maximale Leistung | 14.4 Volt |
| Schallleistungspegel | 72 dB (A) |
| Aktionsradius | 120 m |
| Filtertyp | HEPA-Filter |
| Filterbeutelvolumen | 0.2 l |
| Staubbehälter | 600 ml |
| Maximales Volumen des Staubbehälters | 0.2 l |
| Vorprogrammierte Reinigung | Ja |
| WLAN | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Nass-/Trockensaugfunktion | Ja |
| Nasswischfunktion | Ja |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 0.2 l |
| Ladestation | Ja |
| Zubehör im Gerät | Ja |
| Anzahl Reinigungsmitteltanks | 0 |
| Betriebsart | Batteriebetrieb |
| Akku-Kapazität | 2400 mAh |
| Maximale Betriebsdauer | 150 Min. |
| Einsatzgebiet | Wasser |
| Breite | 350 mm |
| Höhe | 82 mm |
| Tiefe | 350 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | weiß |
| Gewicht (laut Hersteller) | 6000 g |
| Gewicht | 3.6 kg |
| Lieferumfang | Saugroboter, Ladestation, Haupt- und Seitenbürste, Reinigungbürste, Wischlappen, Staubbehälter, Wassertank, Netzkabel, Benutzerhandluch |