- Neu






Mit der LDS (Laser-Distanz-Sensoren)-Navigationstechnologie liefert der VIOMI S9 Saugroboter mit intelligentem Mapping eine hocheffiziente Reinigung auf verschiedenen Bodentypen. Egal ob Teppich, Laminat, Parket oder Steinboden, Ihr VIOMi S9 saugt Ihre Böden blitzeblank. Sie können einfach Ihre Reinigungsroutine (gezielter Reinigungsbereich, No-Go-Zonen, Zeitplan etc.) individuell anpassen.
Zudem können Sie auch die Wischfunktion bei Bedarf nutzen. Gestalten Sie Ihre Freizeit wie Sie es wollen ohne lästigen Saugstress.
Nach jeder Reinigung oder bei niedrigem Akkustand kehrt der VIOMI S9 zurück zur Absaugstation, um den Staubbehälter zu entleeren und sich wieder aufzuladen. Die mit 3l ausgestattete automatische Absaugstation kann bis zu 30 Tage lang Ablagerungen und Schmutz aufnehmen (je nach Saugrhythmus). Die Häufigkeit der Staubentleerung kann über die VIOMI App eingestellt werden.
Mit der verbesserten LDS-Navigation „LiDAR" und dem SLAM-Algorithmus lernt der VIOMI S9 Saugroboter Ihren Grundriss, bestimmt die beste Reinigungsroute und kartiert Ihr gesamtes Haus in Echtzeit. Ihr VIOMI S9 ist in der Lage, in einer schnelleren und intelligenteren Route zu navigieren und zu reinigen.
Dieser VIOMI S9 ermöglicht es Ihnen, "No-Go"-Areas in der Viomi APP zu zeichnen. So können Sie Bereiche festlegen, die der Saugroboter während der Reinigung vermeiden soll. Keine Magnetstreifen erforderllich, kinderleicht und intuitiv einzurichten.
Bei niedrigem Akkustand dockt der VIOMI S9 Saugroboter an die Ladestation an, um sich wieder aufzuladen. Wenn er ausreichend geladen ist, macht er sofort dort weiter, wo er aufgehört hat. Der gesamte Prozess wird automatisch fortgeführt, Sie müssen nicht tun.
Der Wischmodus reinigt durch den Y-Wischmodus und einem smarten Algorithmus Ihr Zuhause noch professioneller. Sparen Sie Zeit und erfreuen Sie sich an Ihrem sauberen Zuhause.
| Produkttyp | Saugroboter |
| System | Staubwischroboter |
| Bauform | rund |
| Maximale Leistung | 50 Watt |
| Flächenleistung | 160 m² |
| Maximales Volumen des Wasserbehälters | 0.25 Liter |
| Staubbehälter | Ja |
| Maximales Volumen des Staubbehälters | 0.3 l |
| Typ Bürsten/Düsen | Hauptbürste, Seitenbürste, Reinigungsbürste |
| Lasernavigation | Ja |
| Hinderniserkennung | Nein |
| Systematische Reinigung | Ja |
| Virtuelle Wände | Ja |
| gezielte Reinigung | Ja |
| WLAN | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Nasswischfunktion | Ja |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 0.25 l |
| Raumerkennung | Ja |
| Oberflächensensor | Ja |
| Teppicherkennung | Ja |
| Ladestation | Ja |
| Absaugstation | Ja, Staub |
| Zubehör im Gerät | Ja |
| Betriebsart | Netz-/Akkubetrieb |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt. 14.4 Volt |
| Frequenz | 50-60 Hz |
| Batterie-/ Akkutyp | Lithium |
| Akku-Kapazität | 5200 mAh |
| Maximale Betriebsdauer | 220 Min. |
| Ladezeit laut Hersteller | 5-6 Std. |
| Einsatzgebiet | Allergien |
| Smart Home Bereich | Roboter |
| Breite | 350 mm |
| Höhe | 350 mm |
| Tiefe | 193 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 8100 g |
| Gewicht | 8100 g |
| Lieferumfang | Saug/Wischroboter, Basisstation, Haupt-& Seitenbürste, Reinigungsbürste, 3x Staubbeutel (3L), Wischlappenhalterung, Wischlappen, 2in1 Wassertank/Staubbehälter, Netzkabel, Benutzerhandbuch |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Modelljahr | 2020 |
Besondere Bestellnummern
No customer reviews for the moment.