Mit dem neuen Mi Vacuum Mop Pro Saug & Wischroboter wurden die Stärken seines Vorgängers weiterentwickelt. Erfreuen Sie sich nun an dem Nachfolger, der durch einige neue Innovationen noch exakter und detaillierter Ihr Zuhause säubert.brbrder Saugroboter reinigt mithilfe der Mi Home App um Gegenstände herum, unter Möbeln, Wänden und Kanten entlang. Ohne Mühe überwindet er Hürden bis zu 20 mm. Durch seine hochwertige Wisch- und Saugfunktion bleibt keine Stelle unberührt. Zusätzlich können Sie dem kleinen Roboter genaue Zeiten, sowie Bereiche vorgeben, die er abfährt und reinigt.brbr Machen Sie etwas Sinnvolles brbrReinigen Sie Ihre 4 Wände durch den Reinigungsplan der Mi Home App und lassen Sie den Saugroboter die Hausarbeit erledigen, ohne dass Sie anwesend sein müssen. Mehr Freizeit für Sie und Ihre Liebsten.brbr Ein Roboter, 2 Reinigungsarten: Gleichzeitig nass und trocken putzen brbrZuerst befreit der Mi Vacuum Mop Pro mit seiner im vorderen Gehäuseteils verbauten Saugfunktion Ihr Zuhause von Staub, Haaren, Pollen und Flecken mit einer hohen Saugleistung von 2100Pa. Zur gleichen Zeit wischt dieser durch seinen im Heck eingebaute Wassertank direkt in einem Zug hinterher. Der Wassertank lässt sich einfach befüllen und die Tücher sind austauschbar. Auswaschbare HEPA Filter ermöglichen eine einfache Reinigung des Geräts.brbr Zonenreinigung brbrBei den ersten Einsätzen wird vom Vacuum Mop Pro eine Karte von Ihrem Haus oder Ihrer Wohnung erstellt, in welcher alle Hindernisse und Besonderheiten verzeichnet sind. Auf dieser können Sie mit der App die Wege des Roboters begutachten und/oder Ihn auch selber Steuern. Planen Sie durch virtuelle Wände Ihre eigene Saugroute. Sind ein paar Krümel vom Tisch gefallen? Bestellen Sie mit der App einfach den Mi Robot zu Ihnen, geben Sie eine Bereichsreinigung vor und schon sind die Krümel weg.brbr Highlights auf einem Blick: ulliWisch- und Saugfunktion mit einer hohen Saugleistung von 2100 Pa (3 Modi: standard/ maximal/ leise)/liliV-förmiger Wischpfad zur Beseitgung hatnäckiger Flecken/liliIntelligenter Wassertank mit elektronischer Steuerung für variable Wischwasserregelung (3 Stufen)/lili12 Laser Distanz Sensoren (LDS) für eine 360° Abdeckung/liliAutom. Raumerkennung für z.B. selektive Raumreinigung/liliHindernisüberwindung bis zu 20 mm (z.B. Leisten, Teppiche, etc.)/liliVirtuelle Wände zur Einstellung Von Saug und Wischperrzonen/liliSteuerbar per Smartphone via Mi Home App oder per Sprachassistenten wie z.B. Google Assistant und Amazon Alexa/li/ul Technische Details: ulliNennspannung/ -leistung: 14.8V / 33 W /liliBatterietyp: Lithium/liliBatteriekapazität: 3200 mAh/liliBatterielaufzeit: 110 Minuten für bis zu 180 m/liliStaubbhälterkapazität: Bis Zu 550 ml/liliStaub-/Wasserbehälterkapazität: 300 ml/ 200 ml/liliSensoren: 12 hochpräzise Sensoren mit 2.016 Messungen pro Sekunde/liliDrahtlosverbindung: Wi-Fi IEEE 802.11b/g/n 2,4GHz/liliProduktmaße: 350 x 350 x 82 mm/liliProduktgewicht: 3,6 kg/liliEingangsspannung: 100-240V~ 50-60Hz, 0,6A/liliAusgangsspannung/-strom: 20V= / 1,2A/li/ul Lieferumfang: ul liSaugroboter/li liLadestation/li liHaupt und Saitenbürste/li liReinigungbürste/li li Wischlappenhalterung/li li2 x Wischlappen/li liStaubbehälter/li li2in1 Wassertank/li liNetzkabel/li liBenutzerhandluch/li/ul
| Produkttyp | Saugroboter |
| System | Staubsaugerroboter |
| Maximale Leistung | 33 Watt |
| Schallleistungspegel | 72 dB (A) |
| Aktionsradius | 3 m |
| Flächenleistung | 180 m² |
| Wasserfüllstandsanzeige | Ja |
| Filtertyp | HEPA-Filter |
| Filter waschbar | Ja |
| Filterbeutelvolumen | 0.3 l |
| Staubbehälter | 550 ml |
| Maximales Volumen des Staubbehälters | 0.3 l |
| Tierbürste | Ja |
| Ladeanzeige | Ja |
| Kamera | Nein |
| Vorprogrammierte Reinigung | Ja |
| Systematische Reinigung | Ja |
| Virtuelle Wände | Nein |
| WLAN | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Nass-/Trockensaugfunktion | Ja |
| Nasswischfunktion | Ja |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 0.3 l |
| Raumerkennung | Ja |
| Oberflächensensor | Ja |
| Schmutzsensor | Ja |
| Ladestation | Ja |
| Auto Return Funktion | Ja |
| Fernbedienung | Ja |
| Zubehör im Gerät | Ja |
| Anzahl Reinigungsmitteltanks | 0 |
| Betriebsart | Batteriebetrieb |
| Eingangsspannung | 240 Volt |
| Akku-Kapazität | 3200 mAh |
| Maximale Betriebsdauer | 110 Min. |
| Einsatzgebiet | Wasser |
| Breite | 398 mm |
| Höhe | 133 mm |
| Tiefe | 453 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | weiß |
| Gewicht (laut Hersteller) | 3600 g |
| Gewicht | 3.6 kg |
| Lieferumfang | Saugroboter, Ladestation, Haupt- und Seitenbürste, Reinigungbürste, Wischlappenhalterung, 2 x Wischlappen, Staubbehälter, 2in1 Wassertank, Netzkabel, Benutzerhandluch |