- Neu

























































Nutze deine zeit sinnvoller und überlasse dem Roborock S8+ die Schmutzarbeit. Erlebe die nächste Stufe der Reinigung mit unserer aktuellsten Technologie - der DuoRoller Bürste und dem VibraRise Wischsystem. In Kombination mit dem RockDock Plus war intelligentes Reinigen nie einfacher.
Die zwei komplett neuen Gummibürsten verbessern das Staubsaugen und verringern die Anzahl der verhedderten Haare, so dass du eine neue Stufe des Reinigens ohne manuelle Eingriffe erleben kannst. Von Holzböden bis hin zu Fliesen uns sogar Teppichböden aller Art werden Haare und Schmutz problemlos entfernt.
Mit der verbesserten HyperForce Saugleistung von 6000 Pa kann der Roborock S8 soagr die kleinsten Partikel problemlos einsaugen.
Die Teppichreinigung ist dank Roborock Carpet Boost + System ein Kinderspiel, das von Tierhaaren bis zu Brotkrümeln sämtlichen Schmutz von deinem Teppich entfernt.
Erlebe die Leistung der Schallvibrationstechnologie, die mit konstantem Druck schrubbt, damit deine Böden glänzen.
Mit strukturiertem 3D-Licht und Infrarot-Bilderfassungstechnologie unterstützt das Reactive 3D-Hindernisumgehungssystem den Saugroboter bei der fehlerhaften Reinigung. Dadurch erkennt er potenzielle Hindernisse am Boden und umfährt diese elegant - sowohl in hellen als auch in dunklen Räumen. So bleibt alles an seinem Ort und die Reinigung ist zu jeder Tageszeit optimal.
Das preciSence LiDAR Navigationssystem ist das Gehirn deines Roboters, das ihm seine außergewöhnlichen Fähigkeiten verleiht, Das System führt einen Scan aus, um detaillierte Karten zu erstellen und eine optimale Route für die Reinigung deines Zuhauses zu finden, damit der Schmutz keine Chance hat.
Erlebe eine schnellere effektive Reinigung, Dein Saugroboter erstellt vor der ersten Reinigung die Reinigungskarte bis zu 6-mal schneller. Si wird dein täglicher Bereich bei Bedarf um bis zu 30% schneller gereinigt.
Erkennt automatisch Stellen, an denen sich der Saugroboter leicht festfahren kann, um zu verhindern, dass er an Engstellen festhängt. Du kannst in der Roborock-App auch unsichtbare Wände einzeichnen, die bestimmte Bereiche für die Einfahrt deines Saugroboters blockieren.
Mit der 3D-Karte kannst du dein Haus virtuell nachbauen. Füge der Karte Möbel hinzu und betrachte dein Heim aus allem Richtungen. So verbesserst du das Reinigungserlebnis noch mehr.
Hast du ein mehrstöckiges Haus? Die Kartierung für mehrgeschossige Häuser erkennt automatisch verschiedene Etagen deines Zuhauses. Setz deinen Roborock einfach auf den Boden und er erkennt die neue Umgebung. Es ist weder ein zusätzliches Dock noch eine Identifikation über die App erforderlich. Es werden bis zu vier Stockwerke unterstützt.
Du kannst dich für das Laden außerhalb der Spitzenzeiten entscheiden, um beim Strom sowie bei den Kosten für den Verbrauch von Elektrizität bei Spitzenzeiten zu sparen.
Nach der Reinigung entleert der Saugroboter automatisch in den 2.5 l großen Staubbeutel, der Schmutz und Staub von bis zu 7 Wochen aufnimmt, ohne dass du selber Hand anlegen musst. Dadurch wird dir die Schmutzarbeit noch länger erspart.
| Produkttyp | Saugroboter |
| System | Akku |
| Bauform | Rund |
| Maximale Leistung | 69 Watt |
| Maximale Saugleistung | 6 kPa |
| Schallleistungspegel | 67 dB (A) |
| Flächenleistung | 300 m² |
| Maximales Volumen des Wasserbehälters | 300 ml |
| Maximales Volumen des Staubbehälters | 400 ml |
| Kamera | Ja |
| Lasernavigation | Ja |
| Hinderniserkennung | Ja |
| Vorprogrammierte Reinigung | Ja |
| Systematische Reinigung | Ja |
| Virtuelle Wände | Ja |
| gezielte Reinigung | Ja |
| WLAN | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Nass-/Trockensaugfunktion | Ja |
| Nasswischfunktion | Ja |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 300 ml |
| Raumerkennung | Ja |
| Teppicherkennung | Ja |
| Ladestation | Ja |
| Auto Return Funktion | Ja |
| Absaugstation | Ja, Staub |
| Fernbedienung | Nein |
| Zubehör im Gerät | Ja |
| Besondere Merkmale | High Speed Sonic Mopping, Sehr hohe Saugleistung von 6000Pa, Automatische Absaugstation, Bewegliche doppelte Vollgummibürste, Automatische Raumerkennung, Automatische Teppicherkennung, Kindersicherung, Hindernisüberwindung (20mm), Sprachsteuerung, Überwachung/ Fernsteuerung per Smartphone, Aktive Wasserzufuhr/ -kontrolle, Warnung bei zu wenig Wasser, Saugerhöhung auf Teppich |
| Betriebsart | Akkubetrieb |
| Batterie-/ Akkutyp | Lithium-Ionen |
| Akku-Kapazität | 5200 mAh |
| Maximale Betriebsdauer | 180 Min. |
| Ladezeit laut Hersteller | 6 Stunden |
| Einsatzgebiet | Fliesen |
| Breite | 353 mm |
| Höhe | 350 mm |
| Tiefe | 96.5 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 9.2 kg |
| Gewicht | 9.2 kg |
| Lieferumfang | Saugroboter, Ladestation, Absaugtation, Kurzanleitung, Staubfilter, Netzkabel, Wischmodul, Mopaufsatz |
| Variante | S8+ |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Hersteller Artikelnummer | R100031 |
| Modelljahr | 2023 |
| Produkt Einführungsdatum | 2023-04-27 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 2 Jahr/e |
Besondere Bestellnummern
No customer reviews for the moment.