Wer hat schon Lust auf Saugen und Wischen?! Bis auf den S6 Pure wohl keiner. Nutzen Sie Ihre kostbare Zeit sinvoller während dieser Saug- und Wischroboter die lästige Hausarbeit für Sie erledigt. Im neuen S6 Pure spiegelt sich die langjährige Erfahrung von Roborock im Bereich der Saugroboter wieder und konzentriert sich dabei auf die wesentlichen Aspekte. Bei hoher Saugleistung bietet er ein ausgewogenes Fassungsvermögen zwischen Staub- und Wassertank. Die 13 Sensoren ermöglichen es für eine optimale Reinigung Räume exakt zu erfassen und virtuelle Sperrzonen ganz nach Ihrem Belieben zu erstellen.
Produkt-Highlights
- Saugfunktion mit einer hohen Saugleistung von 2.000 Pa
- Wischfunktion mit variabler Regelung der Wischwassermenge
- 180ml Wassertank für eine Wischfläche von bis zu 75m²
- 13 Laser Distanz Sensoren (LDS) für eine 360° Abdeckung
- Intelligente Wegplanung mit Echtzeit-Raumkarten und selektiver Einzelraumplanung mit virtuellen Saug- und Wisch-Sperrzonen
- Reinigung nach Zeitplan oder in Echtzeit nach Belieben
- Hindernisüberwindung bis zu 20 mm (z.B. Leisten, Teppiche etc.)
- Abnehmbarer und waschbarer Wischmop und HEPA Filter
- Steuerbar per Smartphone via Roborock App, Mi Home App oder per Sprachassistenten wie z.B. Google Assitant und Amazon Alexa
Technische Daten
- Nennspannung / -leistung: 14.4V DC / 58 Watt
- Batterietyp / -kapazität: Lithium-Ionen-Akku / 5.200 mAh
- Batterielaufzeit: 2,5 Stunden für bis zu 250 m²
- Saugleistung / -lautstärke: 2.000 Pa / 69 db
- Staubbehälterkapazität: 460 ml
- Wassertankkapazität: 180 ml für bis zu 75 m²
- Sensoren: Laserdistanz-, Ultrasonic Radar-, Kollisions-, Kanten-, Fall-, Wand-, e-Kompass-, Beschleunigungs-, Geschwindigkeits-, StaubbehälterLüftergeschwindigkeits-Sensor, Gyroskop, Kompass
- Drahtlosverbindung Wi-Fi IEEE 802.11b/g/n 2.4 GHz
| Produkttyp | Roboterstaubsauger |
| Maximale Leistung | 58 Watt |
| Aktionsradius | 180 m |
| Filtertyp | HEPA-Filter |
| Staubbehälter | 460 ml |
| Nasswischfunktion | Ja |
| Ladestation | Ja |
| Betriebsart | Batteriebetrieb |
| Maximale Betriebsdauer | 150 Min. |
| Breite | 350 mm |
| Höhe | 96 mm |
| Tiefe | 363 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 5500 g |
| Lieferumfang | Saugroboter, Ladestation, Staubfilter, Wischtücher, Netzkabel, Kurzanleitung |