p EINFACHE BEDIENUNG: Die Kaffeemaschine von BluMill verfügt über 3 Tasten, mit denen Sie leicht angeben können für welche Art von Kaffee Sie sich entschieden haben. Egal ob Sie eine große oder eine kleine Tasse Kaffee wollen, Lungo oder doppelter Espresso, mit der BluMill Kaffeemaschine ist das kein Problem brbr SCHNELLER GEBRAUCH: Das Gerät heizt sich schnell auf und verfügt über ein herausnehmbares Tropfgitter. Außerdem kann man eine erhöhte Fläche herausziehen, damit die Maschine auch für die kleinsten Tassen geeignet ist brbr AUTOMATISCHER MILCHAUFSCHÄUMER: Der integrierte Milchaufschäumer ist geeignet für alle Sorten von Milch. Egal ob Sie Kuhmilch, Sojamilch, Hafermilch oder Mandelmilch bevorzugen, der Milchaufschäumer wärmt und schäumt ohne Probleme brbr EINFACHE REINIGUNG: Der Wassertank sowie der Milchbehälter können nach Gebrauch einfach in der Spülmaschine gereinigt werden. Den Rest der Maschine reinigen Sie einfach mit einem feuchten Lappen und einem Tropfen Spülmittel. Um den Milchauslauf zu reinigen, verfügt die Maschine über eine spezielle Reinigungsfunktion brbr IMMER DIE RICHTIGE MENGE: Dank des mitgelieferten Messlöffels und dem Stößel ist es kinderleicht die richtig Menge für den perfekten Kaffee zu bestimmen brbrbrbr Ganz nach Ihrem Geschmack br Diese Kaffeemaschine von BluMill kann nicht nur köstlichen Espresso kochen, sondern auch einen dampfenden Cappuccino oder Latte Macchiato. Für welche Art von Kaffee Sie sich auch entscheiden, mit dieser Maschine von BluMill schmeckt der Kaffee so lecker wie in Italien. Außerdem ist sie mit einem automatischen Milchaufschäumer ausgestattet. brbr Starke Leistung br Auch Gästen kann man im Handumdrehen einen leckeren Kaffee anbieten. Mit einer Leistung von fast 1500 Watt und einem Wassertank von 1, 2 Litern können Sie problemlos mehrere Getränke hintereinander kochen. brbr Einfache Bedienung br Die drei Tasten an der Kaffeemaschine von BluMill ermöglicht Ihnen eine einfache Bedienung. Wählen Sie zuerst Ihren Lieblingskaffee aus und befüllen Sie damit das Gerät. Für einen einfachen oder einen doppelten Espresso sind zwei Filter enthalten. Fügen Sie Ihre Lieblingsmilch hinzu und et voila – Die BluMill Kaffeemaschine erledigt den Rest brbr IHRE VORTEILE ZUSAMMENGEFASST: br -1, 2 Liter Füllmenge br -Automatischer Milchaufschäumer geeignet für jede Art von Milch br -Leistung von 1500 Watt br -Einfache Reinigung br -Egal ob Espresso, Lungo oder Amerikano, mit der BluMill Kaffeemaschine gelingt Ihnen der Kaffee so lecker wie in Italien brbr/p
| Produkttyp | Espressomaschine |
| Maximale Leistung | 1500 Watt |
| Wasserzufuhr | externer Wassertank |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 1.2 l |
| Füllmenge Milchbehälter | 700 ml |
| Inhalt Bohnenbehälter | 0 g |
| Einstellbare Brühtemperatur | Nein |
| 2 Tassen-Funktion | Nein |
| Füllmenge Kanne | 1200 ml |
| Integriertes Mahlwerk | Nein |
| beheizte Tassenablage | Nein |
| Warmhaltefunktion | Nein |
| Milchaufschäumer | Milchaufschäumdüse |
| Milchzufuhr | Milchschlauch |
| Wasserfilter | Nein |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| abnehmbarer Milchbehälter | Ja |
| Abschaltautomatik | Nein |
| Reinigungsprogramm | Nein |
| App-steuerbar | Nein |
| Spülmaschinengeeignet | Nur Zubehörteile |
| WLAN | Nein |
| Touchscreen | Nein |
| Bluetooth | Nein |
| Füllstandsanzeige | Ja |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| Reinigungs- und Entkalkungsalarm | Ja |
| Eingangsspannung | 220 - 240 Volt |
| Farbe (laut Hersteller) | Silber |
| Kabellänge | 1 m |
| Breite | 20 cm |
| Höhe | 32 cm |
| Tiefe | 31 cm |
| Lieferumfang | BluMill Kaffeemaschine | 2 Größen Portfilter | 2-in-1 Kaffeelöffel mit Stößel | Gebrauchsanleitung |
| Gerätetyp | Espressomaschine |
| Modelljahr | 2022 |
| Wiederaufbereitet | Nein |