- Neu





































Mit der Espressomaschine SAGE SES500BTR4EEU1 The Bambino Plus kommen leidenschaftliche Kaffeetrinker voll und ganz auf ihre Kosten!
Das schwarze Design sorgt für eine ansprechende Optik.
Bevor der Brühvorgang eingeleitet wird, erzeugt die Pumpe einen Druck von bis zu 9 Bar. Im Anschluss wird der Dampf durch das Espressopulver geleitet, um alle Aromen zu extrahieren. Der Brühprozess entscheidet über die geschmackliche Qualität Ihres Getränks. Wird mit zu niedriger oder unsteter Temperatur gebrüht, so schmeckt der Kaffee fade. Deshalb verfügt der Automat über eine Leistung von ganzen 1600 Watt und kann jederzeit für eine perfekte Temperatur sorgen. Nach der Aufheizzeit von 0,05 Minuten startet der Brühvorgang und Sie können kurz darauf ihr Heißgetränk genießen. Geschmack mal zwei: Der Automat ist mit einer praktischen 2-Tassen-Funktion ausgestattet. Ob Cappuccino oder Latte Macchiato: Dank Milchaufschäumer zaubern Sie mit dieser Kaffeemaschine traumhafte Kaffeekreationen. Zum Milchschäumen wird eine Dampleitung eingesetzt.
Ein nützliches Reinigungsprogramm gehört ebenfalls zur cleveren Maschine. Die Maschine ist mit einer Abschaltautomatik ausgestattet und beugt so der unnötigen Verschwendung von Strom geschickt vor. So wird nicht nur die Umwelt geschont, sondern auch Ihr Geldbeutel. Der außerdem in das Gerät integrierte Wasserfilter bietet mehrere Vorteile: Da das Wasser bereits entkalkt wird, sparen Sie sich die ausgiebige Reinigung. Des Weiteren transportiert das weniger harte Wasser die Aromastoffe besser. Zu hohe Wassertemperaturen machen Kaffee bitter und sauer, durch kaltes Brühwasser erhält der Kaffee einen faden Geschmack. Um Ihren Kaffee ganz individuell zu brühen, können Sie bei diesem Modell die Brühtemperatur variabel einstellen. Sie können Ihre Tasse nach der Zubereitung im Automaten stehen lassen. Durch die beheizte Tassenablage bleibt Ihr Getränk noch länger warm.
Ein echtes Muss für wahre Genießer: die Espressomaschine SES500BTR4EEU1 The Bambino Plus von SAGE!
| Produkttyp | Espressomaschine |
| geeignetes System | Espressomaschinen |
| Maximale Leistung | 1600 Watt |
| Wasserzufuhr | direkte Wassereinspeisung/Wassertank wechselbar |
| Füllmenge Milchbehälter | 0.48 l |
| Anzahl Tassen | 2 |
| Drucksystem | Niederdruck |
| Pumpendruck | 9 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 19 g |
| Brühtechnologie | ThermoJet-Heizsystem |
| Einstellbare Brühtemperatur | Ja |
| Aufheizzeit | 0.05 Min. |
| Programme | 1 Tasse, 2 Tassen, Dampf-Taste |
| Schnelldampf-Funktion | Ja |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Integriertes Mahlwerk | Nein |
| Mahlwerk | Präzisions-Dosierwerkzeug |
| Mahlgrade | Einstellbar durch Präzisions-Dosierwerkzeug |
| beheizte Tassenablage | Ja |
| Warmhaltefunktion | Ja |
| Milchaufschäumer | Milchaufschäumdüse |
| Milchzufuhr | Dampfdüse |
| Dampfdüse | Dampf-Taste |
| Heißwasser/-dampf | Dampftaste |
| Wasserfilter | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| abnehmbarer Milchbehälter | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| AutoCappuccino-System | Espresso |
| E.S.E.- Einsatz (Easy Serving Espresso) | Ja |
| Besondere Merkmale | Kompakte Kaffeemaschine für Kaffee in Barista-Qualität ohne Kompromisse, einstellbare Milchtemperatur und -konsistenz, Drehschalter für eine oder zwei Tassen, Mengendosierung, 54mm Siebträger aus rostfreiem Edelstahl, Beheizte Warmhalteplatte für 2 Tasse, Automatische Spülfunktion, Pre-Infusion Funktion, Elektronische PID-Temperaturregelung für konstante Temperaturen |
| Infodisplay | Temperaturanzeige, Füllstandsanzeige |
| Display | Temperaturanzeige, Füllstandsanzeige |
| Touchscreen | Nein |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Automatische Abschaltung |
| Füllstandsanzeige | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 240 Volt |
| Gehäusematerial | Edelstahl |
| Material Siebträger | Edelstahl |
| Geeignete Kaffeeart | Gemahlener Kaffee |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Breite | 260 mm |
| Höhe | 330 mm |
| Tiefe | 300 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 7208 g |
| Lieferumfang | Espresso-Maschine, Doppelwand-Filterkörbe für 1 oder 2 Tassen, the Razor Dosiermesser, 54mm Tamper, Reinigungswerkzeug, Reinigungsscheibe, Claro Swiss Filter, Milchkrug aus rostfreiem Stahl (480ml), Bedienungsanleitung |
| Hersteller | SAGE |
| Gerätetyp | Espressomaschine |
| Hersteller Artikelnummer | SES500BTR4EEU1 |
| BetterWay. Erfüllt die Kriterien von | BetterWay Coffee Machines |
Besondere Bestellnummern
No customer reviews for the moment.