- Neu










Lelit PL41 EM Siebträger Espressomaschine pDie Lelit PL41 ist die perfekte Maschine für Espresso-Einsteiger, die eine kompaktes, platzsparendes trotzdem aber gutes Gerät suchen. Außen ist die Siebträger Espressomaschine mit Edelstahlgehäuse, verchromten Siebträger und verchromter Dampfdüse und innen mit hochwertigem Messingboiler und einem doppelten Wasserführungssystem ausgestattet./p Technische Daten p Gerätetyp: Siebträger Espressomaschinebr / Wasserkreisläufe: Einkreisbr / Leistung: 1050 Wattbr / Anschluss: 230 V / 50 Hzbr / Maximaler Pumpendruck: 15 barbr / Wassertank: 2 Literbr / Anzahl der Tassen: 1-2br / Siebträger: verchromtes Messing inkl. Siebe für eine und zwei Portionenbr / Gehäuse: Edelstahlbr / Boiler: 220 ml Messingboilerbr / Milchaufschäumer: verchromte Dampfdüsebr / Tassenwarmhaltefläche: jabr / Manometer: Pumpendruckmanometerbr / Abmaße (B x H X T): 230 x 260 x 340 mmbr / Gewicht: 8 kgbr / Zusätzliche Ausstattung: abnehmbare Tropfenschale, 3 Thermostate, Bedienung über Druckknöpfe, Elektomagnetisches Ventil (verhindert Nachtropfen), doppeltes Wasserführungssystem (vermindert die Verkalkung der Maschine)/p
| Produkttyp | Espressomaschine |
| Model | PL41EM |
| Maximale Leistung | 1050 Watt |
| Wasserzufuhr | interner Wassertank |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 2 l |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 18 g |
| Einstellbare Brühtemperatur | Ja |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Tropfstopp | Ja |
| Füllmenge Kanne | 2.7 l |
| Milchaufschäumer | interner Milchschäumer |
| Dampfdüse | Ja |
| Heißwasser/-dampf | Ja |
| Wasserfilter | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| WLAN | Nein |
| Bluetooth | Nein |
| vorprogrammierbare Einschaltzeit | Nein |
| Smart Home Bereich | Kaffeemaschinen |
| Material Siebträger | Messing |
| Material Boiler | Messing |
| Geeignete Kaffeeart | Kaffeemehl |
| Farbe (laut Hersteller) | Edelstahl |
| Breite | 230 mm |
| Höhe | 260 mm |
| Tiefe | 340 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 8 kg |
| Gewicht | 8 kg |
| Lieferumfang | Espressomaschine, Siebträger für 1-2 Portionen, Tamper, Bedienungsanleitung |
| Gerätetyp | Espressomaschine |
Besondere Bestellnummern
No customer reviews for the moment.