- Neu





































| Produkttyp | Espressomaschine | Siebträgermaschine | Milchaufschäumer |
| Model | SOLIS Barista Perfetta Plus Rood (Type 1170) |
| Pad-/Kapselsystem | Ja |
| geeignetes System | Espressomaschinen |
| Maximale Leistung | 1700 Watt |
| Wasserzufuhr | interner Wassertank |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 1.7 l |
| Füllmenge Milchbehälter | 0 l |
| Anzahl Tassen | 2 |
| Pumpendruck | 16 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 0 g |
| Brühtechnologie | Thermoblock (Einkreiser), PID Temperaturregler und Vorbrühfunktion |
| Programme | 3 |
| Aroma-Wahlschalter | Nein |
| Schnelldampf-Funktion | Ja |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Tropfstopp | Nein |
| Kannentyp | RVS |
| Füllmenge Kanne | 1.7 l |
| Integriertes Mahlwerk | Nein |
| Mahlwerk | No |
| Mahlgrade | Mehrstufig |
| beheizte Tassenablage | Ja |
| Tassengröße einstellbar | Ja |
| Warmhaltefunktion | Ja |
| Milchaufschäumer | Milchaufschäumdüse |
| Milchzufuhr | Dampfdüse |
| Dampfdüse | Ja |
| Heißwasser/-dampf | Ja |
| Wasserfilter | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| abnehmbarer Milchbehälter | Nein |
| Abnehmbarer Filterhalter | Ja |
| Kapselbehälter | Nein |
| Automatischer Kapselauswurf | Nein |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| AutoCappuccino-System | Nein |
| E.S.E.- Einsatz (Easy Serving Espresso) | Ja |
| App-steuerbar | Nein |
| Besondere Merkmale | Kaffee kochen und Tee machen |
| WLAN | Nein |
| Infodisplay | Nee |
| Display | Nee |
| Touchscreen | Nein |
| Bluetooth | Nein |
| Füllstandsanzeige | Ja |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| vorprogrammierbare Einschaltzeit | Nein |
| Reinigungs- und Entkalkungsalarm | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| System oder kompatibel mit System | Cappuccino, American, Latte Macchiato, Double espresso, Long black, Lungo, Ristretto, Flat white |
| Gehäusematerial | Edelstahl |
| Material Siebträger | Edelstahl |
| Material Wassertank | Plastik |
| Material Boiler | Edelstahl |
| Geeignete Kaffeeart | Kaffeebohnen, Bohnenkaffee, Pad, Gemahlene Kaffee |
| Farbe (laut Hersteller) | Rot |
| Kabellänge | 1 m |
| Breite | 18.7 cm |
| Höhe | 32.1 cm |
| Tiefe | 37.2 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 5.7 kg |
| Gewicht | 7 kg |
| Lieferumfang | Solis Barista Perfetta Plus, tamper, filter holder, single wall 1 & 2 cup filter, double wall 1 & 2 cup filter, cleaning kit, water filter (Britta), milk jug, and 1 pod filter |
| Gerätetyp | Espressomaschine | Siebträgermaschine | Milchaufschäumer |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Modelljahr | 2019 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Nein |
| Min. Laufzeit Software Updates | 0 Jahr/e |
| Zusäztliche Update Informationen | Keine |
| Wiederaufbereitet | Nein |
Besondere Bestellnummern
No customer reviews for the moment.