- Neu





























Die präzise Hintergrundbeleuchtung mittels Mini LED der QNED Mini LED TVs sorgt für optimale Helligkeit und tiefe Schwarzwerte, während die Quantum Dot Technologie eine präzise und satte Farbdarstellung liefert. Neben der 4K-Auflösung sorgen Dolby Vision IQ und Cinema HDR mit HDR10 Pro und HLG für beeindruckendes Entertainment. Genießen Sie kinogleiche Qualität - ganz bequem von Ihrem Sofa aus!
Für eine schnelle Performance sorgt der α7 4K AI-Prozessor der 4. Generation mit AI Sound und AI Picture. Dank Deep-Learning-Algorithmus optimiert er sowohl die Bild- als auch die Tonqualität Ihrer Inhalte. Das Bild wirkt gestochen scharf und durch AI Brightness Control beeindruckend realitätsnah - eine neue Welt des Fernsehens!
Die Dolby Vision IQ HDR-Technologie passt Kontrast, Farben und auch die Bildschirmhelligkeit dank Erkennung der Umgebungshelligkeit dynamisch und intelligent an, damit Filme genauso erlebt werden können, wie es von den Filmemachern gedacht war. In Verbindung mit dem kraftvollen 360° Surround-Sound von Dolby Atmos bedeutet dies Entertainment auf allerhöchstem Niveau.
Profitieren Sie beim Gaming von der minimalen Eingabeverzögerung, VRR, ALLM sowie eARC mit HDMI 2.1. Schnelle Bewegungen und rasante Bildverläufe werden zudem durch AMD Freesync optimal wiedergegeben. Durch den Game Optimizer können gamingrelevante Bild- und Soundeinstellungen direkt an einem Ort angepasst werden. Der HGiG-Modus sorgt währenddessen für eine Spieldarstellung in feinster HDR-Qualität.
| Produkttyp | MiniLED TV |
| Display Technologie | Mini LED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 164 cm / 65 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1444.0 mm / 827.0 mm / 28.9 mm |
| Bildqualität | UHD 4K |
| 3D | Nein |
| HDR Typ | Dolby Vision |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | webOS 6.0 mit LG ThinQ |
| Prozessor | Alpha7 Gen4 Prozessor 4K |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Native Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Bildverbesserungssystem | Cinema HDR mit Dolby Vision IQ, HDR10 Pro und HLG, AI Picture mit Auto Genre Selection (Dolby HDR), Face Enhancing, Text Upscaling, AI Brightness Control, Image Enhancing mit Dual Step Noise Reduction, Sharpness Enhancer, Advanced Color Enhancer, True Color Accuracy, HDR Dynamic Tone Mapping, 4K-Upscaler mit AI-Unterstützung, Umgebungslichtsensor (Illuminance Green) |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| High Dynamic Range (HDR) | Cinema HDR (Dolby Vision IQ™, HDR10 Pro und HLG) |
| USB-Recording | Ja |
| Empfangsarten | DVB-T, DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Integrierter Satelliten Receiver | Single Triple Tuner (1x DVB-T2/-C/-S2) |
| DLNA zertifiziert | Ja |
| integrierte Webcam | Nein |
| Bildschirmform | Flat |
| DVD-Player | Nein |
| Videotext-Seitenspeicher | 2.000 |
| Elektronische Programmzeitschrift (EPG) | Ja |
| Automatische Senderprogrammierung | Ja |
| Besondere Merkmale | Intelligente Spracherkennung mit Natural Language Processing (NLP), Sprache in Text umwandeln (Speech-to-Text), Texte ausprechen lassen (Audio Guidance, Text-to-Speech), AI Home, AI Recommendations, AI UX, MiniLED (Hintergrundbeleuchtung), Full Array Dimming Pro, Ultra Luminance Pro, Weite Blickwinkel (IPS-Panel), Nano Color Pro, Screen Share für Android (Miracast), Sound Sync, simultane Audioausgabe, 360 VR Play, SIMPLINK, DLNA, Music Discovery, Funktionen wie Timeshift (zeitversetztes Fernsehen), Timergesteuerte Aufnahme, Auto Low Latency Mode (ALLM), Variable Refresh Rate (VRR), Quick Access (Schnellzugriff für Streaming-Dienste & Favoriten), HGiG-kompatibel für überzeugende HDR-Darstellung in Spielen, AMD FreeSync Premium-zertifiziert für flüssiges Gameplay mit AMD-Grafikkarten |
| Eco Mode | Ja |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| HD+ Karte inklusive | Nein |
| Menü Sprachen | Deutsch, Englisch und 35 weitere Sprachen |
| App-steuerbar | Ja, notwendiges Sonderzubehör nicht im Lieferumfang enthalten |
| Smart remote | Ja |
| Musikleistung | 40 Watt (20W Woofer und 10W je Kanal) |
| Klangeffekte | AI Sound mit 5.1-Upmixing und automatischer Klanganpassung (ASC), Dolby Atmos-fähig, AI Acoustic Tuning, TV Sound Mode Share, WiSA 2.1, bessere Sprachverständlichkeit (Clear Voice) |
| Klangsystem | 2.2 Soundsystem |
| Anschlüsse | 2x HDMI 2.1 und 2x HDMI 2.0 (mit eARC und LG SIMPLINK), 3x USB 2.0, 1x LAN (Ethernet), 1x Optischer Digitalausgang (S/PDIF, Lichtwellenleiter), 2x Antenne (1x Satellit, 1x Kabel/terrestrisch), 1x CI-Slot |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 4 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 3 |
| USB Version | USB 2.0 |
| Vorhandene Steckplätze | CI+ |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Internetfunktionen | Webbrowser, HbbTV, LG Content Store (Apps und Medien herunterladen), DIAL |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth, WLAN, LAN |
| Farbe (laut Hersteller) | Silber/Schwarz |
| VESA Norm | 400 x 400 |
| Breite ohne Standfuß | 1444.0 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 827.0 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 28.9 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 1444.0 mm / 902.0 mm / 336.0 mm |
| Breite mit Standfuß | 1444.0 mm |
| Höhe mit Standfuß | 902.0 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 336.0 mm |
| Lieferumfang | 65QNED919PA, LG Magic Remote-Fernbedienung MR21, Batterien für die Fernbedienung, Schnellstartanleitung, Stromkabel (fest am Gerät installiert), Standfuß/Standfüße (abhängig vom Designtyp des jeweiligen TV-Modells) |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | F |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 101 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 101 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 168 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 168 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2.0 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 164 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 65 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 114.8 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | Mini LED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Ja |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2021 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Besondere Bestellnummern
No customer reviews for the moment.