    SAMSUNG GQ55Q60BAU QLED TV (Flat, 55 Zoll / 138 cm, UHD 4K, SMART TV)
    Review (0)
    Tax Included
    Nur noch wenige Teile verfügbar
    Quantity :
    schreibe deine Rezension
    • 100 % SICHERES EINKAUFEN100 % SICHERES EINKAUFEN
    • KOSTENLOSE LIEFERUNGKOSTENLOSE LIEFERUNG
    •  KOSTENLOSE RÜCKGABE KOSTENLOSE RÜCKGABE
    Technische Merkmale
    Produkttyp QLED TV
    Display Technologie QLED
    Bildschirmdiagonale (cm) 138 cm
    Bildschirmdiagonale (Zoll) 55 Zoll
    Bildschirmform Flat
    Bildqualität UHD 4K
    HDR Typ HDR10+, Hybrid Log-Gamma (HLG)
    SMART TV Ja
    Prozessor Quantum Processor Lite 4K
    Bild
    Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) 138 cm / 55 Zoll
    Bildschirmauflösung 3.840 x 2.160 Pixel
    Bildwiederholungsfrequenz 50 Hz
    Native Bildwiederholfrequenz 60 Hz
    Bildqualitätsindex 3.100
    Betrachtungswinkel horizontal 178 °
    Bildverhältnis 16:9
    Betrachtungswinkel vertikal 178 °
    High Dynamic Range (HDR) Quantum HDR, HDR10+ Adaptive
    USB-Recording Ja
    Empfang
    Empfangsarten DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S, DVB-S2
    DLNA zertifiziert Ja
    Ausstattung
    HDMI-CEC Ja
    Elektronische Programmzeitschrift (EPG) Ja
    CI+ zertifiziert Ja
    App-steuerbar Ja
    Smart remote Ja
    Ton
    Musikleistung 20 Watt
    Klangeffekte Object Tracking Sound, Q-Symphony
    Klangsystem Dolby Digital Plus
    Anschlüsse + Verbindungen
    Anschlüsse 3x HDMI, 2x USB, 1x digital Audioausgang (optisch), 2x Antenneneingang, CI+, Lan
    Anzahl HDMI Anschlüsse 3, 4K@ 60Hz, HDR10+-Zertifizierung: HDR10+ Adaptive, ALLM, eARC (auf HDMI-Port 2)
    Anzahl USB Anschlüsse 2
    Vorhandene Steckplätze CI+
    Internetfähig Ja
    kompatibel mit Sprachassistent Amazon Alexa, Google Assistant
    Internetfunktionen HbbTV
    Bluetooth Ja
    WLAN Ja
    Allgemeine Merkmale
    Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) 1232.1 mm / 708.3 mm / 25.7 mm
    Smart Home Bereich Smart TV
    System oder kompatibel mit System Bluetooth, Wlan, Lan
    Farbe (laut Hersteller) Schwarz
    Farbe Standfuss Schwarz
    VESA Norm 200 x 200
    Breite ohne Standfuß 1232.1 mm
    Höhe ohne Standfuß 708.3 mm
    Tiefe ohne Standfuß 25.7 mm
    Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) 1232.1 mm / 745.9 mm / 224 mm
    Breite mit Standfuß 1232.1 mm
    Höhe mit Standfuß 745.9 mm
    Tiefe mit Standfuß 224 mm
    Gewicht ohne Standfuß 15.5 kg
    Gewicht mit Standfuß 15.8 kg
    Lieferumfang 1x QLED TV, Premium Solar Smart Remote, Standfuß, Stromkabel, Anleitung
    Hersteller Artikelnummer GQ55Q60BAUXZG
    Energieverbrauchsangaben (EU 2017/1369)
    Modelkennung GQ55Q60BAU
    Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) F
    EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) A-G
    Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) 77 Watt
    Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten 77 kWh
    Energieeffizienzklasse (HDR) G
    Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) 130 Watt
    Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten 130 kWh
    Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand 0.5 Watt
    Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb 2.0 Watt
    Art des elektronischen Displays Fernsehgerät
    Seitenverhältnis 16:9
    Bildschirmauflösung (Pixel) 3.840 x 2.160
    Sichtbare Bildschirmfläche 82.3 dm²
    Verwendete Panel Technologie QLED
    Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden Nein
    Spracherkennungssensor vorhanden Nein
    Anwesenheitssensor vorhanden Nein
    Bildwiederholfrequenz 60 Hz