br brbUnsere original Caytime Teemaschine/b br Mit der Caytime Teemaschine werden Sie im nu aromatischen Tee ganz einfach zubereiten können! br brbWir verstehen etwas von Tee Zubereitung/bbr Unsere Caytime ist kinderleicht zu bedienen und bietet verschiedene Temperatur Einstellmöglichkeiten, von 30 bis 95 Grad.brVom Tee kochen bis zum Warmhalten ist alles ganz einfach zu bedienen. br brbTee trinken und entspannen/bbr Allein oder für Ihre Liebsten, es gelingt Ihnen immer im Hand umdrehen aromatischer schwarz Tee, frischer grüner Tee oder vitalisierender Kräutertee!brUnsere Caytime ist so vielfältig und auch kinderleicht zu reinigen! br brbEinfach zu transportieren/bbrGenießen Sie doch mal wunderbaren Tee bei Ihren Freunden und Verwandten, denn die Caytime können Sie durch die zwei angebrachten Haltegriffe einfach mitnehmen. br brbUnser Qualitätsversprechen/bbrDas Gehäuse, der Teefilter und die Kanne sind aus rostfreiem Edelstahl und gewährleisten so lange Freude an der entspannten Teatime!
| Produkttyp | Teeautomat |
| Maximale Leistung | 1500 Watt |
| Einstellbare Brühtemperatur | Nein |
| einstellbare Ziehzeit | Nein |
| Kabellos | Nein |
| Warmhaltefunktion | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Nein |
| Reinigungsprogramm | Nein |
| Besondere Merkmale | Doppelwand Isoliert |
| Touchscreen | Nein |
| Füllstandsanzeige | Ja |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| vorprogrammierbare Einschaltzeit | Nein |
| Reinigungs- und Entkalkungsalarm | Nein |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 240 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Gehäusematerial | Edelstahl |
| Kabellänge | 150 cm |
| Farbe (laut Hersteller) | Silber |
| Gewicht (laut Hersteller) | 7 kg |
| Lieferumfang | Teeautomat, Handbuch, Permanentsieb |
| Breite | 27 cm |
| Höhe | 52 cm |
| Tiefe | 39 cm |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |