- Neu


Der Samowar der Firma Unimat besteht aus hochwertigem Edelstahl und hat ein Fassungsvermögen von 6 Liter. Die 1.800 Watt Heizung gewährleistet eine kurze Aufheizzeit. Das Erhitzen und Warmhalten des Wasser wird elektronisch gesteuert, in einem Bereich zwischen 80°C und 98°C. Ist die eingestellten Temperatur erreicht, schaltet die Heizung automatisch ab und hält die eingestellte Temperatur. Mit der Memory Funktion wird beim Einschalten des Geräts immer die vorher eingestellte Funktion aufgerufen. Die ca. 1,2 Liter Edelstahlteekanne ist mit einem Teesieb ausgestattet. Als Zubehör wird die Abtropfschale mitgeliefert. EAN: 0702754275764
| Produkttyp | Samowar, Teeautomat, Teemaschine |
| Maximale Leistung | 1800 Watt |
| Gehäusematerial | Edelstahl |
| Farbe (laut Hersteller) | Silber | Weiß |
| Gewicht (laut Hersteller) | 3.5 kg |
| Gewicht | 3.5 kg |
| Lieferumfang | 1 Samowar |
| Breite | 36 cm |
| Höhe | 37 cm |
| Tiefe | 60 cm |
Besondere Bestellnummern
No customer reviews for the moment.