- Neu














| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Füllmenge Baumwolle (Waschen) | 6.5 kg |
| Produkttyp | Waschmaschine |
| Beladung | Toplader |
| Bauform | Standgerät |
| Bauart | freistehend |
| Schallleistung Schleudern | 72 dB (A) |
| Steuerung | elektronisch |
| Programme | |
|---|---|
| Programme | Energieoptimierte Grundprogramme: Eco 40-60, Mischwäsche, Buntwäsche, Pflegeleicht, Feinwäsche, Wolle, Schleudern, Spülen + Schleudern, 20 °C, Synthetik, Baumwolle, Sportwäsche. Zeitoptimierte Programme: Kurz 30?. Spezielle Programme: Antiflecken, Aqua saver. Antiflecken ? entfernt bis zu Flecken bei nur 20 °C, ganz ohne Vorbehandlung. Kurz 30? ? schnelle Wäsche in 30 Minuten. Aqua saver: Sparprogramm mit stark reduziertem Wasserverbrauch . ZUSATZFUNKTIONEN: FreshFinish ? verhindert zuverlässig Knitterfalten. 15° Green&Clean ? erhält die Brillanz der Farben. Temperaturvorwahl, Favoritenspeicher, Vorwäsche, Intensivspülen, Schleudern, Spülen und Schleudern, Drehzahlreduzierung, Start/Pause, Löschen-Taste, Kurz-Taste. |
| Automatikprogramme | Ja |
| Kaltwäsche | Nein |
| Dampffunktion | Nein |
| Temperaturbereich | 15 °C bis 95 °C |
| Schleuderdrehzahl Optionen | Variabel |
| Funktion ohne Schleudern | Ja |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Knitterschutz | Ja |
| Mengenautomatik | Nein |
| Besondere Merkmale | Fahrbar dank Rolle, leicht zugängliche Fremdkörperfalle. |
| Halbe Beladung-Funktion | Nein |
| Nachlegefunktion | Nein |
| Schaumerkennung | Ja |
|
Unwuchtkontrolle |
Ja |
|
Trommelmaterial |
Edelstahl |
|
Schontrommel |
Nein |
|
Trommelvolumen |
42 l |
|
Reversierfunktion |
Nein |
|
Türanschlag |
nicht wechselbar |
|
Art der Türöffnung |
Griff |
|
Kindersicherung |
Ja |
|
Innenbeleuchtung |
Nein |
|
App-steuerbar |
Nein |
|
Sicherheitsmerkmale |
Vollwasserschutz, Kindersicherung – weniger Sorgen,weniger Stress, automatische Trommelpositionierung. |
|
Überlaufschutz |
Full Aquastop:Tray + 1 Eltek |
|
Bürstenloser Motor |
Ja |
|
für Allergiker geeignet |
Nein |
|
Anzeige/Steuerung |
|
|---|---|
|
Bedienelemente |
Drehknebel, Tasten |
|
Display |
Display mit separater Programmablaufanzeige, Anzeige für: Tür frei, Wasserhahn zu, Pumpe, Service. |
|
Restzeitanzeige |
Ja |
|
Startzeitvorwahl |
Stufenlos, 1 – 23 Std. wählbar. |
|
Signal bei Programmende |
Ja |
|
Energieversorgung |
|
|---|---|
|
Anschlusswert |
2000 Watt |
|
Eingangsspannung |
220-230 Volt |
|
Frequenz |
50 Hz |
|
Absicherung |
10 Ampere |
|
Steckerart |
Schuko |
|
Allgemeine Merkmale |
|
|---|---|
|
Abmessungen (B/H/T) |
40 x 90 x 60 cm |
|
Farbe (laut Hersteller) |
Weiß |
|
Arbeitsplatte abnehmbar |
Nein |
|
Höhe mit Arbeitsplatte |
900 mm |
|
Höhe |
900 mm |
|
Breite |
400 mm |
|
Tiefe |
600 mm |
|
Höhenverstellbare Füße |
Ja - vorne und hinten |
|
Rollen |
Ja |
|
Länge Anschlusskabel |
1500 mm |
|
Gewicht (laut Hersteller) |
56 kg |
|
Gewicht |
56 kg |
|
Lieferumfang |
Waschmaschine, Bedienungsanleitung. |
|
Ursprungsland/Herkunftsort |
SK |
|
Hersteller Artikelnummer |
859991654900 |
|
Energieverbrauchsangaben (EU 2017/1369) |
|
|---|---|
|
Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) |
C |
|
EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) |
A-G |
|
Modelkennung |
WMT Eco Smart 6513 Z C |
|
Füllmenge Baumwolle (Waschen) |
6.5 kg |
|
Energieeffizienzindex Waschen (EEIW) |
68.6 |
|
Wascheffizienzindex |
1.04 |
|
Spülwirkung (g/kg) |
4.5 |
|
Energieverbrauch in kWh pro Betriebszyklus im Programm eco 40-60 |
0.574 kWh |
|
Gewichteter Energieverbrauch pro 100 Betriebszyklen in kWh |
57 kWh |
|
Wasserverbrauch in Litern pro Betriebszyklus im Programm eco 40-60 |
44 l |
|
Höchste Temperatur innerhalb der behandelten Textilien (Nennkapazität) |
40 °C |
No customer reviews for the moment.